Пол для домашнего офиса. Какой вариант выбрать?
Пол для домашнего офиса.

Сегодня в условиях пандемии все больше людей выполняют свои профессиональные обязанности дома. Естественно, для того чтобы работа была эффективной, нужно позаботиться об надлежащих условиях. Идеальное решение – обустроить домашний офис и продумать в нем каждую деталь. Давайте обсудим, какой пол выбрать для рабочего уголка или домашнего офиса.

Каким должен быть пол в домашнем офисе

Напольное покрытие для домашнего офиса должно отвечать ряду требований, среди которых надо выделить следующие.

  • Функциональность и практичность. Пол должен иметь сдержанный дизайн, быть прочным, выдерживать нагрузки под весом мебели и легко очищаться от загрязнений. Если вы занимаетесь творческим видом деятельности, например, дизайном, рекламой, можно выбрать более смелое, чем классика решение.
  • Экологическая чистота. Это одно из важных требований, которое прямо связано с вашим здоровьем, самочувствием, а значит и продуктивностью. Оптимальным вариантом являются напольные покрытия из натурального дерева.
  • Хорошая звукоизоляция. Напольное покрытие не должно создавать при ходьбе скрипов и посторонних шумов. Такие дефекты чаще всего могут возникать как результат неправильной укладки.

Пол для домашнего офиса. Какое покрытие выбрать?

На потребительском рынке представлен большой ассортимент напольных материалов. У каждого из них есть особенности и недостатки.

Линолеум

Самый недорогой вариант – это линолеум. Однако учтите, что такой материал неэкологичен. Он часто издает химический запах, который даже если выветривается со временем, все же наносит вред вашему здоровью.

Ковролин

Выбрав на первый взгляд уютный ковролин, готовьтесь как минимум раз в день его пылесосить. Учтите, что в нем может накапливаться пыль, мелкий мусор, шерсть животных и др.

Паркет или паркетная доска

Если вы хотите иметь в домашнем офисе идеальный во всех отношениях пол, приобретайте паркет и паркетную доску из натурального дерева. По таким полам вам будет и комфортно ходить. В помещении с отделкой из древесины вам будет легко дышать. Глядя на пол, вы сможете любоваться необыкновенной красотой природной структуры дерева.

Технология производства деревянного паркета исключает применение вредных веществ. Финишные покрытия также не имеют в своем составе агрессивные компоненты. Еще одно достоинство древесины – долгий срок службы.

Где купить качественное покрытие для пола в домашний офис

В каталоге на сайте компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе вы можете выбрать и купить массивную, паркетную, инженерную доску, модульный и художественный паркет, представленный большим ассортиментом моделей. Мы – производители. Поэтому ручаемся, что наш материал соответствуем всем заявленным требованиям!