Пол для маленькой квартиры: ТОП 5 советов в выборе
ТОП 5 советов при оформлении небольшой квартиры
Пол для маленькой квартиры

Небольшая квартира требует особого подхода к оформлению интерьера. Дизайнеры рекомендуют уделить внимание цвету, который является одной из главных составляющих. 

От правильного сочетания различных цветов зависит конечный результат. Цветовая гамма, в которой будет оформлена та или иная комната, будет влиять на эстетическое  восприятие помещения в целом. 

При создании гармоничного сочетания оттенка пола и стен можно визуально изменить параметры жилища, скрыть его недостатки. Поэтому  оформление пола в каждой конкретной комнате требует индивидуального  подхода.  

Вот какие советы дают профессиональные дизайнеры, отвечая на часто задаваемые вопросы.

Как  расширить помещение?

Для визуального расширения помещения и придания ему  более современного вида, оформите пол светлой паркетной доской или ламинатом, с которым  будут отлично сочетаться зеленые обои на стенах. Свежий и спокойный дизайн идеально подойдет для спальни.

Какой пол выбрать для очень светлой комнаты?

 В хорошо освещенной комнате будет идеально смотреться  пол с фактурой коричневого дуба.  Паркетная доска с универсальным цветом создает гармоничное сочетание с отделочными материалами желтого, зеленого, кремового и бежевого цвета и мебелью  в деревенском стиле.

Как маленькую комнату сделать просторной?

Если вы хотите создать интерьер, максимально увеличивающий пространство, тогда надо полностью отказаться от темных цветов, которые визуально поглощают свет и «утяжеляют» комнату.  Помещение будет выглядеть органично, если на пол постелить паркет цвета выбеленного дуба. Более экономное решение – ламинат с рисунком, имитирующим выбеленный дуб. Стены  можно сделать молочными. Гармонично впишется в интерьер  светло-бежевая мебель. 

Можно ли использовать сложные узоры и крупные рисунки?

В небольшой квартире не рекомендуется использовать в интерьере крупные и сложные  рисунки на стенах и полу, так как они будут максимально уменьшать пространство,  создавать «визуальное давление».  Вместо художественного паркета, который вам очень нравится, вы можете  выбрать паркетную доску, паркет, ламинат с текстурами разных  пород дерева, которые можно купить в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе по выгодным ценам от производителя. 

Какой способ укладки напольного покрытия лучше использовать?

Дизайнеры утверждают: способ укладки имеет большое значение.

С помощью любого материала в виде линейной полосы – ламината, доски, рейки можно создать  пол, визуально расширяющий пространство. Это оптимальное решение для маленькой комнаты. 

Дизайнеры считают, что для небольшой квартиры больше подойдет светлая паркетная доска, уложенная по диагонали.