Самое неприхотливое деревянное напольное покрытие
Паркетная доска
Выбор напольного покрытия

Один из важнейших моментов при создании интерьеров – выбор напольного покрытия. Пол составляет основу пространства и то, насколько он гармонирует с остальными элементами отделки, существенно влияет на общее восприятие комнаты и ощущение комфорта.

Помимо эстетических требований к напольному покрытию выдвигаются и вполне практические. Оно должно быть экологичным, надежным, безопасным и долговечным. Всем этим требованиям отвечает, а также обладает целым рядом дополнительных преимуществ, пол из дерева.

Деревянный пол пользуется неизменным спросом и популярностью даже на фоне появления новых технологичных материалов.

Существует большое количество его разновидностей. Каждый из видов деревянного напольного покрытия имеет свои особенности. В частности, для долговечной службы штучного паркета и массивной доски потребуется позаботиться о поддержании в помещении оптимальной влажности.

Поэтому клиенты компании-изготовителя «Papa Carlo» часто обращаются к нашим специалистам с вопросом, какое деревянное напольное покрытие выбрать, чтобы в буквальном смысле «положить и забыть!»?

Паркетная доска – качество и неприхотливость в эксплуатации

На общем фоне деревянных напольных покрытий особенно выгодно выделяется паркетная доска. Это сравнительно новый материал, который изготавливается с применением современных технологий. Он объединил в себе инновации и ключевые преимущество напольного покрытия из дерева.

Паркетная доска – многослойный натуральный материал. Структурная особенность – 2-3 слоя древесины разных пород: верхний слой – ценные породы (дуб, ясень и др.), основа – менее ценные породы, например, хвойные породы.

Для укладки пола в хозяйственных помещениях можно использовать паркетную доску, верхний слой которой также изготовлен из менее ценных пород. Специалисты компании «Папа Карло» применяют дуб недорогой селекции с крупными сучками и пестрой по тональности. Это позволит сэкономить, но при этом получить качественный результат. В основные и жилые помещения рекомендуется выбирать высококачественную паркетную доску с верхним слоем из ценных пород с высокой твердостью. Большой популярностью пользуется дубовая паркетная доска. Она обладает высокими эксплуатационными эстетическими характеристиками, представлена широким разнообразием цветовых решений на любой вкус.

Выбор напольного покрытия. Основные преимущества паркетной доски:

  • натуральность и экологичность;
  • разнообразие цветовых решений;
  • универсальность – впишется в любой интерьер;
  • быстрый и простой монтаж, благодаря торцевой замковой системе;
  • долговечность;
  • простота ухода;
  • экономичность – материал на порядок дешевле таких видов деревянного напольного покрытия, как массивная доска, штучный паркет, модульный и художественный паркет.

Большой выбор напольного покрытия, в том числе и паркетной доски, в Краснодаре и Ставрополе предлагает компания-производитель «Papa Carlo». У нас лучший выбор, высокое качество и самые доступные цены!