Зависимость срока службы паркета от правильного ухода за ним
Зависимость срока службы паркета от правильного ухода за ним

Срок службы паркета будет полностью соответствовать показателям, заявленным производителем, компанией «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе при соблюдении требований технологии укладки и правильного ухода в течение всего срока эксплуатации.

Бережное отношение к покрытию из натурального дерева позволит надолго сохранить его внешнюю привлекательность без проведения частых восстановительных и ремонтных работ. Соблюдение ряда несложных правил позволит уберечь паркетный пол от повреждений, загрязнений, появления вмятин.

Как продлить срок службы паркета

Чтобы на вашем полу из паркета не появились вмятины и царапины, позаботьтесь об оснащении ножек мебели мягкими набойками, которые можно изготовить, например, из войлока. Особенно, это важно для мебели с металлическими ножками.

Вторым фактором, влияющим на срок службы паркета, является защита покрытия от возможного воздействия лишней влажности. Решить задачу можно путем нанесения на поверхность покрытия лака или обработку с использованием масла. Купить эти средства можно на сайте компании «Папа Карло» по доступным ценам.

Срок службы лакового паркета может составлять от 20 лет и более, при условии, что был выбран лак высокого качества, и не было нарушений при его нанесении на поверхность.

Масло также хорошо защищает деревянный пол в течение нескольких лет, но это покрытие нуждается в повторном нанесении через некоторое время.

Для защиты паркета и увеличения его службы в помещениях с повышенной влажностью рекомендуется наносить лак в два слоя, чтобы создать надежный барьер от проникновения влаги в текстуру древесины.

Для мытья паркетного пола необходимо использовать не мокрую, а хорошо отжатую, влажную, мягкую тряпку. Вместо частых влажных уборок, рекомендуется пользоваться пылесосом или подметать деревянный пол специальной мягкой щеткой.

Загрязнение паркета уличной грязью также может негативно повлиять на его состояние и сократить срок службы. Поэтому рекомендуется ходить по напольному покрытию в домашней обуви и своевременно убирать загрязнения с его поверхности.

Некоторые домовладельцы предпочитают покрывать паркетный пол коврами, половиками, дорожками, что тоже способствует сохранению целостности покрытия и продлению его срока службы.

Соблюдая достаточно простые правила, вы сможете сохранить паркетный пол в идеальном состоянии на долгие годы.

Хотите купить качественный паркет из дуба от производителя? Вам сюда!