Полы в деревянном доме
Полы в деревянном доме

Если вы ищете, какой материал выбрать для отделки полов в деревянном доме, не стоит раздумывать долго. Выбирайте дерево! Оно смотрится эстетично, изысканно и очень естественно.

Полы в деревянном доме: что выбрать

При выборе варианта пола в деревянном доме необходимо учитывать конструктивные особенности настила, климатические условия в помещениях и назначение комнат.

По рекомендациям специалистов идеальными для напольного покрытия в деревянном доме считаются:

Все материалы отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, экологичностью и доступной стоимостью.

Напольные материалы из древесины приятны на ощупь, они обладают отличной звукоизоляцией, прекрасно сочетаются с другими материалами.

Какие детали стоит знать

Дерево на полу гармонично смотрится в сочетании с стенами и перекрытиями из древесины. Немаловажным фактором считается высокая способность дерева пропускать воздух. Это помогает организовать естественную вентиляцию помещения.

Учтите, что штучный паркет монтируется сложнее, чем массивная либо паркетная доска.

Паркетом можно покрыть пол во всем доме, за исключением туалета и ванной комнаты, поскольку в них очень высока влажность. Для отделки этих помещений стоит выбрать керамическую плитку или керамогранит.

Как правило, в деревянном доме чаще всего используют сосновую строганную доску. Эта прочная порода устойчива к гниению и легко поддается декорированию. Половая доска бывает:

  • с четвертью;
  • обычной обрезной;
  • шпунтованной.

Последний вариант считается наиболее востребованным. Материал отличается гребнем на противоположных торцах, а также пазами. Укладка такого материала гарантирует отсутствие щелей и трещин.

Поскольку деревянный пол должен гармонировать с древесными потолком и стенами, он должен быть обработан финишным покрытием.

Благодаря многоообразию оттенков вы можете выбрать пол из древесины в самых разных цветовых решениях.

Качественное покрытие из древесины подойдет не только для дачи в деревне, но и для отделки современных коттеджей.

В каталоге нашей компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе вы сможете выбрать самые разные напольные материалы для обустройства пола в деревянном доме. Контроль на каждом этапе производства, богатый выбор, доступные цены от производителя – вот что отличает нас от конкурентов!