Преимущества модульного паркета
Модульный паркет
Модульный паркет

Возможности современного производства напольных покрытий из натурального дерева позволили пополнить ассортимент потребительского рынка модульным паркетом. Ведущим поставщиком качественного и экологичного материала в Краснодаре и Ставрополе  является компания “Papa Carlo”, предлагающая модульный паркет по ценам от производителя.

Модульный паркет – лучшее  решение

Многочисленные преимущества данного материала обеспечиваются рядом важных факторов.

Верхняя часть паркета состоит из ламелей, прошедших тщательную обработку на специальных станках для придания требуемой формы, после чего их собирают в будущий рисунок с помощью специальной формы-рамки.  Заметим, что ручная сборка ламелей оправдывает высокую цену модульного паркета. Интересно, что при всех возможностях высокоточного автоматизированного оборудования этап сборки ламелей в рисунок невозможно автоматизировать из-за того, что визуальная составляющая и качество каждого отдельного модуля требуют идеального состояния, которого можно достичь только с участием опытного мастера.

Отличная стабильность напольного покрытия достигается толщиной верхнего слоя из ценной древесины порядка 4 миллиметров, и толщиной нижнего слоя из фанеры – около 12 миллиметров. Именно такие параметры обеспечивают следующие особенности материала:

  • отсутствие междуслойного напряжения, обеспечивающего отличное прилегание напольного покрытия к основе;
  • минимальный риск появления трещин в полу при колебаниях уровня влажности и температур.
  • Важно, что модульный паркет после длительной эксплуатации хорошо поддается обновлению путем шлифования или повторного покрытия маслом или лаком, которые можно также приобрести в “Papa Carlo”.

Особенности производства

Модульный паркет имеет фанерное – основание, которое изготавливается по технологии предварительной компенсационной распиловки. Затем на это основание производится ручная укладка ламелей с тщательным подбором рисунка, и в результате получается модуль с отличными эстетическими и эксплуатационными характеристиками.

Два слоя модуля прочно соединяются между собой на специальном прессовом оборудовании. На финишном этапе производства лицевая сторона подвергается тщательной шлифовке, а также обработке лаком или маслом.

Модульный паркет отличается повышенной жесткостью, стабильностью и устойчивостью к внешним факторам.

Для потребителей важно, что полностью натуральное напольное покрытие отличается:

  • экологичностью;
  • долговечностью;
  • простотой в укладке;
  • огромным выбором самых разных дизайнов;
  • возможностью гармонично вписываться в любой интерьер.

Модульный паркет от “Papa Carlo” – это выгодные вложения в создание уютной и экологичной обстановки, в  красоту вашего дома и здоровье домочадцев!