Сфера применения дубовой доски
Дубовая доска обрезная
Дубовая доска обрезная

Современный потребительский рынок предлагает широкий ассортимент строительных пиломатериалов, среди которых обрезная доска из дуба пользуется большой популярностью и востребованностью. Купить дубовую доску в Краснодаре и Ставрополе по выгодной цене можно в компании “Papa Carlo”.

Преимущества дубового пиломатериала

Обрезная дубовая доска имеет ряд несомненных преимуществ перед другими видами пиломатериалов, включая внешнюю презентабельность и высокое качество, благодаря которым занимает лидирующие позиции при создании дорогих интерьеров.

Для этих целей используется исключительно сухой обрезной пиломатериал с влажностью в пределах 8-10%. Доска с естественной влажностью используется достаточно редко для наружных работ.

Преимуществом обрезной доски из любых сортов дерева является минимальное присутствие обзола по краям и четко обозначенные параметры, которые регламентируются требованиями ГОСТ. Заметим, что мебель, полы в помещениях и стеновые панели изготавливают исключительного из сухого пиломатериала высшего сорта без каких-либо дефектов.

Применение дубовой доски

Из дубовых досок можно создавать не только элитные интерьеры в классическом стиле, но и модные сегодня: «хай-тек», «арт-нуво», «китч» в разных помещениях.

Детская комната

Благодаря гипоаллергенным свойствам, дубовый пиломатериал отлично подходит для изготовления детских кроваток, шкафчиков, школьных полок, столов и стульев. Из доски можно сделать красивое резное панно со сказочным сюжетом.

Гостиная

В гостиной обрезная дубовая доска великолепно смотрится в качестве напольного покрытия, стеновых панелей. Из нее можно делать эксклюзивные столы, кресла, диваны, серванты и другие предметы мебели.

Кухня

В кухонном блоке будет отлично смотреться мебель из дубовой обрезной доски, включая бары-стойки, кухонные уголки, разделочные доски.

Загородные дома, дачи, коттеджи, офисы можно украсить лестницами, стеновыми панелями, оконными проемами их дубовой доски.

Для домашнего мастера дубовая доска – это материал, в котором можно воплотить любые творческие идеи по изготовлению уникальной мебели, предметов декора, поделок, сувениров.

Натуральную древесину дуба без преувеличения можно назвать «вечным материалом», который обладает долговечностью, даже в условиях повышенной влажности и воздействия ультрафиолетовых лучей. А красота природной текстуры придает всем готовым изделиям из дубовой доски королевскую презентабельность, изысканность и роскошь.