Разные породы дерева в одном интерьере. Рекомендации дизайнера
Разные породы дерева в одном интерьере
Разные породы дерева в одном интерьере

Создавая интерьер, нам хочется, чтобы он выглядел стильно и особенно. Для достижения цели следует использовать правильные комбинации узоров, текстур и цветов. В противном случае пространство будет выглядеть однообразно и скучно. Если вы – сторонник использования натуральных материалов, мы предлагаем вам овладеть азами искусства правильного сочетания дерева в интерьере.

Разные породы дерева в одном интерьере. Как сочетать

При грамотном подходе разные породы дерева выглядят стильно и гармонично. Они не сливаются, и не выглядят чересчур бледно.

Мебель из дерева и паркет. Да или нет?

Да! Главное – обратите внимание на оттенки. Учтите, теплые оттенки хорошо сочетаются с теплыми и наоборот.

Комбинирование разных пород дерева по свилеватости.

Свилеватость – узоры на поверхности дерева, которые возникают в результате наслоения годовых колец, следы от ветвей и т.п. Учтите, что если один предмет интерьера имеет ярко выраженную свилеватость, то выбирайте паркет с примерно такой же характеристикой.

Гармоничный стиль

Обратите внимание на стиль

Цветовая гамма и свилеватость отдельных предметов интерьера могут отличаться. Тогда они должны быть выполнены в одном стиле. Используя этот прием, можно создать гармоничный интерьер. Так, например, нарочитая небрежность дерева на полу может повториться в мебели.

Разделите деревянные предметы интерьера

Иногда, чтобы «объединить» два предмета из дерева, нужно разделить их. Так, например, если вы постелили новый паркет, но с ним абсолютно не сочетается старый стол из дерева, попробуйте постелить под него небольшой коврик нейтрального цвета и фактуры.

Соблюдайте меру

Как бы не велики были соблазны окружить себя деревом повсюду, сдержите свой порыв. Выберите два-три предмета интерьера (например, мебель, пол и небольшие аксессуары), подберите хорошо сочетающиеся цвета, красивый узор и остановитесь. Так вы получите завершенный уютный интерьер.

Светлые оттенки

Если вы ищете беспроигрышное решение, выбирайте светлые оттенки дерева. Они гармонично смотрятся друг с другом. Идеальное решение – белое дерево

В интернет-магазине «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе представлен широкий вариант напольных покрытий из дерева от производителя. У нас можно купить паркет, в т.ч. модульный и художественный, паркетную доску и другие материалы, благодаря которым вам удастся создать интерьер, в котором вы будете себя хорошо чувствовать!