Сколько служит лестница из дуба?
Сколько служит лестница из дуба?

Пожалуй, сложно представить себе более подходящий материал для лестниц, нежели дуб.

Во все времена этот сорт древесины считался самым выносливым. Его называют самым могучим долгожителем в мире деревьев.

Он отличается экологичностью, красивым природным рисунком, цветом.

Этот материал выигрышно смотрится как отдельно, так и в сочетании с металлом, стеклом. Созданная грамотными профессионалами лестница из дуба сохраняет все многочисленные преимущества этого сорта древесины. А за счет филигранной обработки и отделки деталей лестничных маршей привлекательные характеристики дубового массива могут быть доведены до совершенства.

Заготовкам из дуба можно придать любую форму, украсить резьбой. Деревянная лестница надежно прослужит долгие годы.

Сколько служит лестница из дуба?

Дуб имеет прочную и твердую структуру. Он склонен к деформации, устойчив к повреждениям. Лестница из дуба при профессиональном монтаже и правильной эксплуатации будет служить не менее 50 лет.

Давайте рассмотрим подробнее характеристику дубовых лестниц:

  1. Благодаря уникальности дуба, лестничные марши устанавливают не только в жилых домах, но и в общественных зданиях: офисах фирм, многофункциональных центрах, дворцах культуры, музеях и библиотеках. Дуб устойчив к физическим воздействиям, с помощью акриловых обработок можно избежать царапин и ссадин на древесине.
  2. Также дуб славится разнообразием цветовых характеристик. Вы можете выбрать любой оттенок – от белого, молочного дуба до темного, черного дуба. Также с помощью акриловых жидкостей и морилок можно добиться нужного оттенка дерева, так как они способны воздействовать на структуру дуба.
  3. Прочность – вот еще одна характеристика дубовых лестниц. Сама по себе структура этого сорта древесины очень плотная, что является очень важным фактором в строительстве. Использование морилок прибавляет дубу еще большей прочности и твердости.
  4. Отличные показатели теплосбережения и приятные тактильные ощущения. Материал хорошо хранит тепло. К тому же он очень приятный на ощупь. Ходить по дубовой лестнице босыми ногами – настоящее удовольствие.
  5. Исключительная твердость, что особенно важно для лестничных ступеней.
  6. Минимальная восприимчивость материала к воздействию влаги и биологических факторов.

Надеюсь, мы убедили вас в том, что лестницы из дуба, имеющие длительный срок службы, это действительно выгодная инвестиция в свой комфорт и свое здоровье.

Если вы хотите заказать лестницу из дуба, обращайтесь в компанию «Папа Карло». Мы предлагаем надежные конструкции от производителя в Краснодаре и Ставрополе. Будем рады сотрудничать!