Варианты отделки балкона. Какой материал лучше
Отделка балкона
Отделка балкона

Застекленный балкон всегда может стать частью квартиры или даже отдельной комнатой, стоит только его красиво оформить. Выбор материала для отделки стен и пола на лоджии будет зависеть от стиля интерьера и того, какую роль она будет играть. Для отделки балкона можно выбрать любое покрытие,  которое используется в комнатах и ванной.

Панели ПВХ

Удачный и экономичный вариант, поскольку материал легко поддается чистке. Из минусов стоит отметить неэкологичность и недолговечность.

Краска

Несмотря на то, будет ли балкон зоной отдыха либо метом для работы, оформление стен краской вполне уместно. Можно даже сделать самую выгодную стену акцентной, чтобы она привлекала внимание всех, кто переступает порог. Повесьте на ней оригинальную картину, цветы либо икебану, сделанную своими руками.

Кирпич

Модным трендом сегодня является кирпичная кладка. Почему бы не поэкспериментировать с ней на балконе? Универсальный материал подойдет для оформления лофта и классического стиля.

Обои

Популярный материал для отделки стен. Покрытие подходит для застекленных балконов, особенно там, где планируется спальное место. Подобрать рисунок и расцветку будет несложно. Необычным решением будет комбинирование нескольких видов обоев. Из минусов стоит отметить недолговечность. Особенно быстро портятся обои, если на них попадет дождь.

Дерево

Без преувеличения скажем, что дерево – самый шикарный и самый долговечный материал для отделки лоджий и балконов. Материал с отличными теплоизоляционными свойствами идеально подходит для отделки балкона. Отличным вариантом будет натуральная вагонка или паркет,  которые можно купить в интернет-магазине «Papa Carlo» в Краснодаре.  Натуральный запах дерева благоприятно воздействует на здоровье и создает особую атмосферу. Такой вид отделки выглядит смело и эффектно. За ним легко ухаживать.

Покупая материал у производителя в компании «Папы Карло», вы получите множество преимуществ:  

  • в магазине представлен большой ассортимент продукции;
  • древесина обработана на итальянском оборудовании;
  • доски имеют абсолютно точные размеры;
  • доступная стоимость доски без накруток от посредников.

Покупая материал для отделки балкона, делайте выбор в пользу долговечного и экологичного материала!