Выбор дверей по учению фен-шуй? Какую роль играет дверь?
Выбор дверей
Выбор дверей

Философское учение фен-шуй, пришедшее к нам из Древнего Китая, является в некотором роде инструментом для создания жизненной гармонии. Для этого используются потоки энергии Вселенной. Каждый из нас постоянно находится в энергетических потоках пространства, а учение фен-шуй несет знания о том, как правильно их настраивать, чтобы привнести в свою жизнь гармонию и благополучие. И даже если вам не удастся полностью погрузиться в древние знания (это практически невозможно для современного обычного человека), то изучить основные принципы фен-шуй и успешно применять их в повседневной реальности вполне возможно.

Дверь с точки зрения фен-шуй

Не удивительно, что дверям в фен-шуй уделяется особое внимание. Собственно, они служат порталом для входа и выхода энергии в помещении. И от их расположения будет зависеть, потоки какой энергии (положительной или негативной) будут наполнять ваше жилище. А начинать необходимо с входной двери.

Выбор входной двери по фен-шуй

Входная дверь – это защита вашего жилища не только в физическом, но и энергетическом смысле.

Если вы хотите наполнить свой дом положительной энергией, то необходимо ее “пригласить”, поэтому оптимальный вариант – это входные двери, открывающиеся вовнутрь. Они словно приглашают все позитивное и светлое.

Позаботьтесь и о хорошем освещении возле входной двери. Тьма притягивает тьму, и ничто светлое не стремится к тьме.

Выбор межкомнатных дверей по фен-шуй

Межкомнатные двери в помещении должны располагаться таким образом, чтобы они в раскрытом виде ничего не блокировали и не перекрывали. Они не должны быть препятствием для положительных энергетических потоков.

Важно максимально наполнить положительной энергией главную комнату, которая служит местом сбора всей семьи. Поэтому дверь в неё по фен-шуй должна быть широкая с распашными створками.

Чтобы создать сплошной коридор потока энергии, лучше размещать входную дверь напротив балконной двери. Это позволит энергии беспрепятственно проходить через пространство.

А чтобы создать препятствие для проникновения в помещение негативной энергии, можно установить дверь с зеркалом на дверном полотне. Негативная энергия, отражаясь в нем, будет вынуждена разворачиваться и уходить.

В тоже время, зеркало способно приумножить положительную энергию, если вы грамотно по фен-шуй разместите его напротив двери. Положительная энергия будет удваиваться и способствовать созданию гармонии.

Не последнюю роль при выборе дверей играет их эстетичность и качество. Если вы ищите качественные входные и межкомнатные двери в Краснодаре и Ставрополе для обустройства своего жилища по фен-шуй, то лучшее предложении найдете в каталоге завода столярных изделий «Papa Carlo»!