Циклевка паркета: в какое время года лучше проводить обработку?
Циклевка паркета
Циклевка паркета

Когда приходит время обновить паркетное покрытие для поддержания безупречного внешнего вида, многие домовладельцы часто задаются вопросом: когда лучше проводить обработку в холодное или теплое время года? Имеет ли значение погода на улице для выполнения таких работ?

Циклевка паркета. И зимой, и летом…

Отвечая на этот вопрос, надо сказать, что на самом деле, погодные условия и сезон года не оказывают никакого влияния на процесс циклевки, и вы в любое время можете пригласить специалиста из нашей компании «Папа Карло» или заняться этим самостоятельно, если вы владеете навыками.

Все знают, что большинство ремонтных работ традиционно приходится на лето, поэтому  обновление дома, включая циклевку паркета, можно  проводить летом. В летнем сезоне имеется несомненное преимущество. На время выполнения работ профессиональными циклевщиками, вы можете поехать, например, на дачу за город, чтобы не дышать пылью и слушать шум  работающей циклевочной машины, пока специалисты будут заниматься преображением вашего паркета.

Зимние цены – выгоднее

Заметим, что большой спрос на  циклевку паркета летом диктует повышение расценок  на данные услуги. Отсюда следует, что  летняя циклевка паркета отличается не только удобством, но и более высокой стоимостью.

В целях экономии, можно пригласить мастера-циклевщика в осенне-зимний период, а именно, в конце осени или в начале весны.

Правильный выбор материала в зимнее время

При обновлении паркетного покрытия зимой обратите внимание на выбор материалов, и покупайте их там, где соблюдается температурный режим хранения. Например, у  лака, хранящегося  при низкой температуре, происходит значительное снижение качественных показателей. 

Что касается высыхания лакового покрытия, то  оно сохнет  всегда хорошо и в летнюю жару и зимой, когда в помещении работает отопление.

Циклевка паркета: до или после отделочных работ

Многих заказчиков  также интересует вопрос, и о том, когда более целесообразно обрабатывать паркетное покрытие  до проведения  отделки в помещении или после нее?

Эксперты отвечают, это можно делать в любое время, как  на стадии черновых работ, так и  после выполнения отделочных работ. Профессиональное циклевание паркета  предусматривает применение  мощного, современного оборудования, которое  успешно справляется с пылью и мусором, который образуется в процессе циклевки, что исключает загрязнение помещения с уже готовой отделкой. Промышленные пылесосы способны  полностью ликвидировать последствия циклевки паркета.

Профессиональная циклевка – лучшее решение

Заказать услуги по профессиональной циклевке паркета можно в компании «Папа Карло» в Краснодаре и Ставрополе. Наши профессиональные мастера, имеющие большой практический опыт,  гарантируют бережное и качественное восстановление напольного покрытия в максимально сжатые сроки и по доступным ценам.

Доверяя профессионалам, вы можете рассчитывать на получение превосходного результата!