Однополосная инженерная доска
Однополосная инженерная доска

Однополосная инженерная доска – отделочный материал, верхний слой которого изготовлен из ценной породы древесины (чаще всего это дуб) в виде одной цельной плашки. Ценители натуральной природной красоты давно по достоинству оценили такой вариант покрытия, так как именно в нем наиболее отчетливо просматривается структура и текстура дерева, а также приятный на ощупь рельеф.

Преимущество одной полосы

Однополосная инженерная доска от ведущего производителя напольных покрытий из натурального дерева в Краснодаре и Ставрополе – компании «Папа Карло» имеет ряд преимуществ, которые станут еще одним «плюсиком» в пользу приобретения именно этого отделочного материала.

Внешний вид. Данный тип инженерной доски имеет респектабельный и элегантный внешний вид, что позволяет гармонично соединить в единое целое весь интерьер помещения. Использование однополосной инженерной доски позволит реализовать желание сделать акцент именно на пол.

Скорость монтажа. Укладка однополосной доски проста и удобна. Каждая полоса имеет специальный шип-паз, обеспечивающий быстрый монтаж.

Текстура. Неоспоримым преимуществом однополосной инженерной доски является отсутствие необходимости сортировать плашки по рисунку.

Легкое комбинирование с другими отделочными материалами, в том числе с керамической плиткой и дубовым паркетом. Данное преимущество позволяет легко разделить помещение на зоны.

Нагрузка. Цельная полоса дуба значительно повышает устойчивость покрытия к механическим нагрузкам и повреждениям.

Технология производства

Однополосная инженерная доска от компании «Папа Карло» изготавливается строго с соблюдением всех технологических процессов, утвержденных в компании. Доска имеет 3 слоя нижний (ламель дуба толщиной 4мм), средний (составляет перпендикулярно расположенные и сшитые друг с другом дубовые рейки) и лицевой(ламель дуба толщиной 4мм)) выполненные из натурального дерева и надежно соединенные между собой. Верхний слой покрытия – цельная ламель дуба, древесина которого ценится за свои эксплуатационные и эстетические характеристики.

Поперечное соединение слоев обеспечивает сохранность геометрических форм и стабильность покрытия, что позволяет использовать однополосную инженерную доску для монтажа в помещения с повышенной проходимостью.

Помимо производства покрытий из ценных пород древесины, компания «Папа Карло» предлагает также услуги доставки приобретенных материалов до дверей заказчика, а также услуги опытных мастеров по укладке напольных покрытий.